Зеркальный реестр проверок

C 15 октября 2019 г. представители малого и среднего бизнеса могут оставить обратную связь о результатах проверок и сообщить о нарушениях, допущенных контролёрами при их проведении. Соответствующий функционал обратной связи («зеркальный реестр») доступен на Портале Бизнес-навигатора МСП в разделе «Отзывы о проверках».

Для того, чтобы воспользоваться «зеркальным реестром» необходимо зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП с использованием ЕСИА. После этого предприниматель может оставить обратную связь как в отношении проверки его организации, сведения о которой внесены в Единый реестр проверок, так и в отношении проверки, сведения о которой отсутствуют в таком реестре.

Оставить обратную связь можно выполнив пять простых шагов. Подробная пошаговая инструкция доступна на Портале Бизнес-навигатора МСП в разделе «Отзывы о проверках».

По итогам рассмотрения обращения в установленные законодательством сроки предприниматель получает на адрес электронной почты, указанной в обращении, ответ по существу от Генеральной прокуратуры Российской Федерации и (или) контрольно-надзорного органа.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy