Фестиваль русского гостеприимства в Москве

23 августа 2020 года в Москве на ВДНХ состоится четвертый Всероссийской Фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».  Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, а также общественных организаций и бизнес-сообществ.

САМОВАРФЕСТ был трижды проведен в г. Москве, а также в г. Калуге, г. Орле и г. Вологде и собрал около 300 тыс. гостей из различных регионов России и зарубежных стран. Общий информационный охват мероприятия в России и за ее пределами составил более 60 млн. человек.

23 августа 2020 года в рамках Фестиваля запланировано более 12 тематических площадок, в том числе:

  • аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народнохудожественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России, региональных этнотуристических маршрутов и мастер-классы, а также аллея стран СНГ;
  • молодежная площадка;
  • детская площадка и др.

Фестиваль ежегодно завершается масштабным гала-концертом, в котором выступают ведущие фольклорные и рок-поп коллективы из регионов России. К участию приглашаются региональные товаропроизводители, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, а также мастера народных художественных промыслов и организации, продвигающие самобытность региона. Для ознакомления с положением Фестиваля и заполнением заявки необходимо пройти по ссылке.

Более подробную информацию об условиях участия в фестивале можно получить по телефонам: +7 (926) 014-37-55, +7 (925) 544-71-70. Заявки принимаются по адресу: samovarfest@dolgareva.ru.

Заявка для участников ярмарки;

Заявка для регионов и стран СНГ;

Заявка для участников сферы общественного питания;

Заявка для коллективов и солистов. 

 

 

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy