Национальная инициатива «Живые города»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении в 2020 году при поддержке Фонда Президентских грантов Национальной инициативы «Живые города».

В программе:

1. Регулярные бесплатные онлайн Мастерские Живых городов — полезные практичные знания, последние тренды, успешные кейсы и инструменты развития городов, организаций, сообществ и человека от ведущих экспертов и  практиков страны. Регистрация здесь по ссылке.
2. Пятая ежегодная Премия Живых городов за лучшие практики городского развития — возможность лидерам бизнеса, общества и органов власти заявить на всю страну о своих успешных кейсах, получить заслуженное признание и передать свой опыт другим городам. Подать заявку по ссылке.
3. Школа Живых городов пройдёт осенью в 3 городах и даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ. Сила Школы — в изучении успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов напрямую от лидеров бизнеса, власти и общества из Нижнего Новгорода, Ижевска, Зверево, Москвы, Коломны, Амстердама, Эйндховена, Эдмонтона и других городов России и мира.
4. Школа мэров — поможет освоить новые практики лидерства и капитализации человеческого потенциала, эффективные подходы к управлению и новые методы развития экономики города. Школа проходит в Москве и в регионах в партнёрстве с региональными и городскими органами власти и при участии ведущих экспертов страны и мира, включая экспертов и ведущих программ Минстроя РФ, ФРМ, РАНХиГС и МШУ СКОЛКОВО для мэров и команд развития городов.
5. Городские стратегические сессии — при поддержке Фонда Президентских грантов планируется провести стратегические сессии в 10 городах страны, чтобы помочь наладить внутригородской диалог, выявить настоящих лидеров города, сформировать общее видение будущего и проявить проекты городского развития, которые могут объединить лидеров города и горожан в совместном скоординированном действии.
6. VII Всероссийский форум Живых городов планируется провести в Москве в сентябре 2020 года Ведущие эксперты и практики из 100 городов страны и мира едут на Форум, чтобы рассказать о реализации действующих и создании новых проектов, научиться создавать действенные программы для развития конкретных городов. Чтобы найти новые решения для развития города и региона — приглашаем принять участие в работе Форума. Предварительная регистрация по ссылке

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy