Вниманию предприятий-экспортеров Рязанской области

Минпромторг России совместно с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах (далее – торговые представительства) на постоянной основе внедряет и совершенствует механизмы, которые упрощают выход экспортеров на зарубежные рынки.

Задача Минпромторга России – обеспечить прямое взаимодействие бизнеса с торговыми представительствами, увеличить количество контактов и встреч, активно сотрудничать с субъектами Российской Федерации.

В связи с этим проводятся региональные стажировки, внедрен формат «Час с торгпредом» и другие современные формы взаимодействия бизнеса с торговыми представительствами. Кроме того, для информирования российских экспортёров о запросах иностранных компаний на закупку товаров и (или) услуг из зарубежных государств Минпромторг России формирует на основе данных торговых представительств соответствующий перечень (прилагается).

Информация на периодической основе направляется руководителям профильных ведомств субъектов Российской Федерации.

В дополнение к указанному, на официальном сайте Минпромторга России в разделе «Торговые представительства» в августе 2020 года опубликованы и постоянно обновляемые реестры о зарубежных наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах и выставочных мероприятиях в иностранных государствах.

Данные сервисы призваны упростить поиск потенциальных партнеров и будут способствовать росту количества экспортных контрактов.

По вопросам, связанным с размещением материалов и работой вышеупомянутых сервисов, необходимо обращаться в отдел пресс-службы Административного департамента Минпромторга России, тел. 8 (495) 870-29-21, доб. 23022, эл. почта denisenkopv@minprom.gov.ru.

С перечнем запросов иностранных компаний на импорт продукции из Российской Федерации можно ознакомиться здесь.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy