Студенты Новомичуринского многоотраслевого техникума осваивают азы предпринимательства

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 14 сентября стартовала информационно-образовательная смена по предпринимательству для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет на базе Новомичуринского многоотраслевого техникума, которую организовал Центр «Мой бизнес» в Рязанской области совместно с Пронским центром поддержки предпринимательства.

Участниками смены стали 50 человек. Основной целью мероприятия является развитие в студентах предпринимательских способностей, которые в будущем могут повлиять на выбор профессии, так как предпринимательская деятельность – актуальный и альтернативный вид трудоустройства.

На протяжении 7 дней предусматривается проведение мероприятий, которые будут полезны для получения знаний о первых шагах, необходимых для начала собственного дела. Ребята научатся работе в команде, привлечению инвестиций в собственный проект, узнают, какие меры поддержки начинающих бизнесменов действуют на территории Рязанской области. Действующие бизнесмены проведут с ребятами открытые уроки, где поделятся опытом ведения бизнеса.

По окончании смены участники презентуют конкурсные работы в виде эссе на тему «Бизнес-идеи для нашего города».

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy