Поздравление Губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели региона! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В экономике Рязанской области исключительно важную роль играет развитие малого и среднего бизнеса, который производит около трети продукции в валовом региональном продукте. В непростых условиях прошлого года мы поставили перед собой задачу – сделать всё максимально возможное, чтобы наши предприниматели прошли этот сложный период с минимальными рисками. На федеральном и региональном уровнях были оперативно приняты беспрецедентные решения.

Правительством Рязанской области утверждено три пакета антикризисных мер. Установлены налоговые преференции, докапитализированы региональные фонды, осуществлялась имущественная поддержка. В 2020 году услуги центра «Мой бизнес» получили более 12% субъектов малого и среднего предпринимательства, а с учетом федеральных, мерами поддержки охвачено более половины малых и средних компаний. Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов по количеству видов поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии.

Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация постепенно нормализуется, мы активно продолжаем работу, направленную на развитие предпринимательства. У нас для этого создана хорошая и прочная основа. Есть прекрасная инфраструктура поддержки, которая широко востребована в предпринимательских кругах. По инициативе бизнеса разработана и введена в эксплуатацию IT-площадка для кооперации крупных и малых компаний в части доступа к технологиям. Для обеспечения доступа предприятий МСП к производственным площадям на ТОСЭР «Лесной» идёт строительство промышленного парка «Карандаш». Снижены ставки по налогу на имущество от кадастра, продолжается работа по дальнейшей оптимизации налогообложения бизнеса.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ В.В. Путин поручил Правительству России представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства. Убежден, что новые и эффективные решения дадут новый импульс развитию МСП.

В профессиональный праздник желаю вам успехов в реализации новых проектов, перспективных идей и плодотворного партнерства! Крепкого всем здоровья и благополучия!

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy