Local-ID. Программа развития территориальной идентичности и локального наследия

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализует стратегическую инициативу «Local-ID. Программа развития территориальной идентичности и локального наследия», направленную на поддержку проектов развития туризма за счет создания благоприятных условий для ведения предпринимательства, привлечения инвестиций, развития сельских и природных территорий, минимизацию административных барьеров и поддержку прорывных предпринимательских инициатив в сфере туризма.

В целях реализации данной инициативы Агентство в 2021 году реализует Всероссийский проект по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах Российской Федерации «Открой свою Россию» путем проведения конкурса и Акселерационной программы, направленный на выявление впечатляющих локаций и предпринимателей, обладающих потенциалом для привлечения туристов, с целью дальнейшего проектирования на их основе концептуальных туристических маршрутов.

Председатель Конкурсной комиссии Всероссийского проекта – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко.

Всероссийский проект будет способствовать развитию компетенций туристического предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, увеличению туристического потока в регион за счет повышения узнаваемости региональных достопримечательностей.

Информация о Всероссийском проекте будет размещена  22.06.2021 г. На официальном сайте Агентства www.asi.ru, а также на официальном сайте Всероссийского проекта: www.zagorizont.me

Контактное лицо от Агенства — руководитель проекта Центра инициатив по развитию туризма, экологии и климату Харитонова Оюна Бурьяловна — +7(926)237-71-03, ob.kharitonova@asi.ru

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy