«Открыть свое дело не так сложно, как кажется»: рязанские самозанятые знакомятся с мерами поддержки вместе с центром «Мой бизнес»

Так, историей успеха поделилась самозанятая Екатерина Хаертдинова. Она рассказала, что давно мечтала заняться своим делом, тем, что ей нравится. В центр «Мой бизнес» она обратилась около полугода назад и, при консультационном сопровождении специалистов, смогла получить единовременную финансовую помощь от центра занятости на открытие бизнеса в размере свыше 100 тыс. рублей.

«Я узнала о том, что на базе центра «Мой бизнес» можно пройти много полезных и эффективных курсов, которые в дальнейшем помогут развить бизнес. Я начала с проекта «Легкий старт: от идеи до самозанятого». Затем, уже вместе с супругом, мы продолжили проходить тренинг «Школа предпринимательства» от АО Корпорация МСП и обучающий курс по основам предпринимательства и бизнес планирования «Школа бизнеса Рязанской области». Последний курс стал ключевым, потому что недавно я осталась без работы в найме и встала на биржу труда. Специалисты «Моего бизнеса» рассказали, что от центра занятости мне могут предоставить единовременную финансовую помощь на открытие своего дела. Как раз для этого нужно было разработать бизнес-план», – рассказала рязанка.

В течение полутора недель был готов бизнес-план Екатерины. После его согласования комиссией, были подписаны документы на предоставление ей единовременной финансовой помощи на сумму 117600 рублей.

«Я благодарна центру «Мой бизнес» за то, что мне предоставили много полезной информации, рассказали о мерах поддержки, которые доступны предпринимателям. Это меня сильно мотивирует. Оказывается, открыть свое дело не так сложно, как кажется. Теперь я стала самозанятой и открываю свою мастерскую вязания. Пока буду работать онлайн, но, конечно, планирую расширяться. Следующий шаг – получение социального контракта. Уверена, что «Мой бизнес» снова станет бесценным помощником в решении этого вопроса», – поделилась планами Екатерина.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy