ИТ-компании Рязанской области приглашают принять участие в акселераторе Спринт

Акселерационная программа Спринт для ИТ-компаний реализуется Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Приём заявок на участие в последнем конкурсном отборе этого года продлится до 27 сентября. Старт 12-тинедельной программы акселерации запланирован на январь 2023 года.

Акселератор Спринт – это бесплатная программа ускоренного развития бизнеса, предназначенная для российских ИТ-компаний, создающих продукты и решения в области новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ). Эксперты Фонда помогут участникам доработать их решения, подобрать клиентские сегменты и выстроить системные продажи продукта.

Принять участие может любая российская ИТ-компания, прошедшая конкурсный отбор. Обязательными требованиями являются наличие юридического лица, команды из двух и более человек, продукта на стадии MVP и соответствия направлениям НКИТ. Список участников акселератора формируется по итогам конкурсного отбора, который включает формальную проверку, внутреннюю и внешнюю экспертизу, а также открытое голосование конкурсной комиссии. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

По данным организаторов, финалистами предыдущих отборов стали более 300 технологических компаний, среди которых рекомендательные, образовательные, видео- и аудиосервисы, мессенджеры, онлайн-инструменты для совместной работы и другие решения в области новых коммуникационных интернет-технологий. Часть участников за время акселерации добилась качественных изменений в бизнесе: существенный рост выручки, подписание крупных контрактов, выход на самоокупаемость и привлечение инвестиций. Суммарно за период акселерации технологические компании привлекли более 16400 пользователей и получили свыше 237 млн рублей выручки.

Информация о конкурсном отборе размещена на сайте Госуслуг. Узнать подробную информацию об условиях участия, ходе конкурсного отбора и особенностях заполнения анкеты можно здесь.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy