Минэкономразвития РФ утвердило Декларацию о взаимодействии крупного бизнеса с МСП

Минэкономразвития России совместно с членами рабочей группы, в которую входят представители РСПП, ОПОРЫ РОССИИ, ТПП России, «Деловой России», разработаны и утверждены Декларация о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП и Стандарт по реализации положений Декларации.

Документом определяются принципы взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и области, в которых крупный бизнес может оказывать поддержку малому и среднему бизнесу.

Положения Декларации формировались на основе лучших российских и международных практик взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и отражают приверженность принципам ответственной и добросовестной корпоративной практики.

Декларация выделяет 5 областей взаимодействия крупного и малого бизнеса:

— доступ на рынки;

— модернизация производственных и административных процессов;

— доступ к инфраструктуре;

— доступ к финансированию;

— развитие человеческого капитала и компетенций.

Стандарт реализации положений Декларации является неотъемлемой ее частью и утверждает требования по раскрытию информации о взаимодействии, качественные и количественные элементы раскрытия, оценку раскрываемой информации в рамках областей взаимодействия крупного бизнеса с МСП, а также методы оценки результатов деятельности организаций по применению принципов Декларации. Присоединение к Декларации является добровольным.

Предлагаем крупным промышленным компаниям Рязанской области присоединиться к Декларации.

Тексты Декларации и Стандарта, а также Алгоритм присоединения к Декларации можно скачать здесь.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy