В рамках нацпроекта МСП на ТОСЭР «Лесной» реализуется проект по созданию частного промышленного парка «Карандаш»

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с ООО «Девелопмент Групп» на ТОСЭР «Лесной» реализуется проект по созданию частного промышленного парка «Карандаш». Специализация  промпарка – производство товаров для школы и офиса. Стоимость проекта составляет 676 млн. руб., на его реализацию привлечены средства федерального и областного бюджета. В настоящее время инвестор осуществляет работы по строительству парка.

Проект ориентирован на импортозамещение канцелярских товаров из Европы и Юго-Восточной Азии, имеет большой экспортный потенциал, а также позволит диверсифицировать экономику моногорода, создать новую точку роста на территории региона. Дополнительным преимуществом формирования промышленного парка в моногороде Лесной является близость к одному из крупнейших рынков сбыта в России – Московскому региону.

Уже заключены соглашения о намерениях с 8 потенциальными резидентами промышленного парка. Объем инвестиций потенциальных резидентов составит свыше 1 млрд. руб., планируется создание не менее 450 рабочих мест.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy