ВАЖНО:НОВЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ПО РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С 25 НОЯБРЯ 2020 ГОДА

С 25.11.2020 вступают в силу новые формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденные приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

В новых формах документов реализованы изменения законодательства о государственной регистрации последних лет.

При создании юридического лица в заявлении можно указать сведения:

— о полном и сокращенном наименовании на английском языке;

— о наличии наименования на языках народов Российской Федерации и (или) на иностранных языках (код по Общероссийскому классификатору информации о населении ОК 018-2014 фасет 04);

— о наличии корпоративного договора;

— о наличии нескольких лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

— об ограничении доступа к сведениям о юридическом лице;

— о необходимости выдачи документов по результатам государственной регистрации на бумажном носителе.

Для общества с ограниченной ответственностью в заявлении можно указать сведения о том, что общество будет действовать на основании типового устава, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.08.2018 № 411.

Для юридических лиц предусмотрено указание в заявлении сведений о месте нахождения юридического лица и об адресе юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Во всех новых формах документов адресные элементы указываются в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре и размещенными на сайте Федеральной информационной адресной системы.

Для заполнения новых форм документов рекомендуется использовать программу «Подготовка документов для государственной регистрации», размещенную в свободном доступе на официальном сайте ФНС России.

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy