Фестиваль русского гостеприимства в Москве

12 июня 2021 года в г. Москве на площадке ГАУК «Поклонная гора» состоится пятый Всероссийской Фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». 

Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, а также общественных организаций и бизнес-сообществ.

САМОВАРФЕСТ — это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов Российской Федерации.

12 июня 2021 года в рамках Фестиваля запланировано более 10 тематических площадок, в том числе:

— аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России, региональных этнотуристических маршрутов и мастер-классы, а также аллея стран СНГ;

— молодежная площадка;

— детская площадка и др.

Фестиваль ежегодно завершается масштабным гала-концертом, в котором выступают ведущие фольклорные и рок-поп коллективы со всей страны.

К участию приглашаются региональные товаропроизводители, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, а также мастера народных художественных промыслов и организации, продвигающие самобытность региона.

Для ознакомления с положением Фестиваля и заполнением заявки необходимо пройти по ссылке samovarfest.ru/kontakty.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy