В Рязани рассказали о поддержке самозанятых и семейного бизнеса

20 мая 2021 года в Рязанской области прошел форум по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса «#PROБИЗНЕС2021», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Организаторами выступил Центр «Мой Бизнес» при поддержке Правительства Рязанской области.

Участников Форума приветствовали губернатор Николай Любимов и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.

«Предприятия МСП производят около трети в валовом региональном продукте. Со своей стороны мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку малому и среднему предпринимательству. Активно в этом направлении работают институты развития, созданные в регионе. Рязанская область вошла в топ—15 российских регионов по уровню поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса и не останавливается на достигнутом. Для того, чтобы минимизировать негативные последствия пандемии, нами активно прорабатываются вопросы оптимизации налоговой нагрузки. Мы приветствуем создание новых производств на рязанской земле, и обязательно продолжим работать над тем, чтобы деловой климат в нашем регионе был максимально благоприятным и комфортным для развития бизнеса», – сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова подчеркнула, что Рязанская область играет особую роль в деле возрождения семейного бизнеса.

«И губернатор, и правительство региона всегда поддерживали развитие семейного предпринимательства. Такие форумы, как «#PROБИЗНЕС», – это уникальная возможность для предпринимателей обменяться опытом, зарядиться позитивной энергией. Они помогают почувствовать признание государства, показать бизнесмену, что то, что он делает, нужно стране», – подчеркнула Елена Дыбова.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся стратегических приоритетов развития семейного предпринимательства и института самозанятости, меры государственной поддержки. Кроме того, состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «#PROБИЗНЕС2021» в номинациях «Лучший самозанятый», «Лучший семейный бизнес», «Лучший предприниматель», а также вручение региональных наград.

Коллектив центра Мой Бизнес Рязанской области был награжден благодарностью Губернатора Рязанской области за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство!

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy