ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  расположен на главной странице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Интернет-сервис позволяет налогоплательщику:

  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчётов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Кроме того, пользователь «ЛК ФЛ» может сформировать в течение 10-15 минут и направить в налоговый орган декларацию формы 3-НДФЛ в электронном виде, а также отслеживать статус камеральной проверки поданной декларации.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции или отделении МФЦ, достаточно иметь при себе паспорт.

Пользователи, имеющие подтверждённую учётную запись Единого портала государственных услуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции. Для этого на странице входа в сервис необходимо выбрать вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy