В Касимове стартовал Акселератор для субъектов малого и среднего предпринимательства туристической отрасли

Центр поддержки предпринимательства г. Касимов совместно с  Центром «Мой бизнес» Рязанской области начал реализовывать программу акселератора по туризму для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Эта программа состоит из цикла различных лекционных и практических семинаров с целью развития въездного туризма региона. В ходе реализации Акселератора будут рассмотрены направления событийного туризма, агротуризма, также состоятся бизнес – визиты и мастер – классы.

Первый семинар «Бизнес в сфере туризма и отдыха для маленького города. От идеи до гранта» состоялся 22 сентября на базеЦентра поддержки предпринимательства г. Касимов.

Спикерами семинара стали:

— Каверзин Игорь Леонидович — Президент Международной академии развития туризма, директор института проектного управления в туризме в Российском государственном университете туризма и сервиса, вице-президент в Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, управляющий партнер консалтинговой группы KILCOM IDEAS GROUP;

— Нечаев Иван Андреевич – генеральный директор туракселератора «Турпроект», руководитель студии дизайна «LIONS».

«Проведение данного Акселератора будет способствовать дальнейшему формированию туристического кластера в Касимовском районе и продвижению уникального туристического продукта, совмещающего две культуры, на внешние рынки», — сказала директор Центра «Мой бизнес» Лариса Сидоренко.

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy