ОТКРЫТАЯ ФАКТОРИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА

  • ОФП способствует увеличению доступности финансовой поддержки для субъектов МСП вне зависимости от    географического расположения, что особенно важно в условиях пандемии, а использование факторинга в расчетах по контрактам с крупнейшими заказчиками позволяет повысить долю участия субъектов МСП в закупках за счет закрытия кассовых разрывов и удобной формы финансирования.
  • ОФП обладает всей функциональ-ностью открытой онлайн-платформы, при этом предоставляет равнодоступный доступ к сервисам любой факторин-говой компании, любому заказчику, любому субъекту МСП. Платформа обеспечивает использование механизма аукциона выбора предложений от факторинговых компаний для субъектов МСП.
  • ОФП обеспечивает стандартизацию процессов и форматов электронных документов с использованием УКЭП, что позволяет всем участникам сделки существенно сократить операционные издержки и увеличить скорость принятия решений, оперативно производить выплату финансирования под уступку дебиторской задолженности субъектам МСП. Также система позволяет осуществить быструю интеграцию с любой информационной системой заказчика или фактора.
  • Интеграция ОФП с АИС НГС и работа по принципу «единого окна» позволяет предпринимателям, кроме услуг факторинга, получить широкий спектр финансовых услуг, в том числе кредитование по льготной ставке, банковские гарантии в рамках Федеральных законов № 223-ФЗ и 44-ФЗ.

 

Подробнее https://mspbank.ru/factoring/?page=open_platform

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy