Приглашение на XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» в Могилевскую область

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о поступившем приглашении из Могилевского облисполкома Республики Беларусь на XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» по развитию юго-восточного региона Могилевской области, который состоится 5 ноября в Славгороде.

В программе форума запланированы презентация инвестиционного и экономического потенциала юго-восточного региона, ознакомление с промышленным потенциалом организаций Могилевской области, пленарное заседание, в рамках которого состоится торжественная церемония подписания соглашений и намерений.

Во время форума будет организована работа трех секций:

  • Реализация инвестиционного потенциала с использованием преимуществ юго-восточного региона Могилевской области.
  • Могилевский региональный форум по предпринимательству.
  • Развитие туризма в юго-восточных регионах Могилевской области.

Юго-восточный регион Могилевской области создан Указом №235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области». В него вошли Кричевский, Климовичский, Краснопольский, Костюковичский, Славгородский, Чериковский и Хотимский районы. Документ предусматривает ряд преференций для развития юго-восточного региона, в том числе льготы при создании новых предприятий.

Планируется, что в работе форума примут участие представители более 40 стран, в их числе органов власти и торгово-промышленных палат, руководители крупных компаний, сотрудники дипломатического корпуса, научно-исследовательские организации и другие заинтересованные структуры. Их вниманию будет представлена выставка-презентация инвестиционных и инновационных проектов региона, на которой можно будет ознакомиться с лучшими предложениями по приоритетным направлениям развития области.

С более подробной информацией о форуме можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.forummogilev.by/ , телефоны для справок:+375 (29) 3764831; +375 (222) 322663; +375 (222) 752353, e-mail: forummogilev@gmail.com.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy