О проведении Всероссийского онлайн марафона «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 2021»

ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП, г. Москва) информирует о проведении Всероссийского онлайн марафона «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 2021» 06-08 декабря 2021 г.

Актуальность мероприятия определяется серьезными изменениями таможенного законодательства в 2021 году.

С докладами приглашены представители Министерства финансов РФ, Евразийской экономической комиссии, ведущие эксперты России в области таможенного права.

Основные темы:

  • Происхождение товаров и тарифные преференции. Таможенное администрирование. Новый порядок диспетчеризации Деклараций на товары. СУР, прослеживаемость и таможенный контроль после выпуска. Новые технологии в работе таможенных органов. Бондовые склады. Маркировка средствами идентификации.
  • Изменение в системе технического регулирования. Самостоятельная регистрация деклараций о соответствии.
  • Таможня уведомила о проведении таможенной проверки: практические рекомендации по защите интересов декларанта.
  • Таможенная стоимость товаров. Отдельные вопросы уплаты таможенных платежей.
  • Информационное взаимодействие участников ВЭД с центрами электронного декларирования и таможенными постами фактического контроля в условиях развития «цифрового сознания» бизнес-сообщества.
  • Тенденции в организации информационно-коммуникативных технологий по типу B2B и B2G во внешнеэкономической деятельности.
  • Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД.

Организаторы приглашают для участия в онлайн марафоне профильных специалистов из заинтересованных компаний Рязанской области.

По вопросам, связанным с данным мероприятием необходимо обращаться непосредственно в АСЭРГРУПП (e-mail: info@asergroup.ru; сайт: www.asergroup.ru ; тел.: (495) 532-61-59).

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy