Владимир Путин заявил о выходе экономики на траекторию роста

 

Экономика России выравнивается и выходит на траекторию роста, тактика экономического блицкрига Запада провалилась. Об этом заявил Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

 

Россия столкнулась с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран, но «тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала – это уже очевидно для всех, и для них тоже», – отметил Владимир Путин.

 

Россия оперативно реализовала действенные защитные меры, запустила механизмы поддержки ключевых отраслей, системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса. «Все они нацелены на сохранение занятости и рабочих мест, на оказание адресной помощи нашим гражданам и, прежде всего, семьям с детьми, пенсионерам, – уточнил президент.

 

В результате удалось не допустить резкого спада экономики, быстро стабилизировать инфляцию. После пикового значения в 17,8 процента в апреле инфляция опустилась до 14,1 процента, а по итогам года составит около 12 процентов. Тренд на понижение инфляции будет продолжен, заметил Путин.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy