В Рязанской области стартовала акселерационная программа «Без границ» для граждан с ОВЗ и инвалидностью

Бесплатная обучающая акселерационная онлайн-программа «Без границ» по социальному предпринимательству для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проводится в период с 3 октября по 7 ноября на платформе ZOOM в формате вебинаров и онлайн-консультаций. Всего на участие в проекте заявились 30 заинтересованных рязанцев.

Программа организована АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области» при поддержке Правительства Рязанской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». План обучающих мероприятий акселератора утвержден Минэкономразвития РФ.

Спикерами курсов выступают действующие федеральные предприниматели с опытом построения и развития социально ориентированного бизнеса по всей России.

По итогам прохождения обучающей программы участники получат консультационную и экспертную поддержку по созданию и сопровождению бизнес-проектов, включая рекомендации по получению грантов; возможность бесплатно индивидуально получить консультации и помощь федеральных бизнес-экспертов, а также их контакты для дальнейшей связи; чек-листы, инструкции и прикладные материалы от действующих опытных предпринимателей в сфере социального предпринимательства; электронный именной сертификат об успешном прохождении программы, подтверждающий компетенции социального предпринимателя; подарки от организаторов в конце акселератора при успешной презентации своего бизнес-проекта; информационную поддержку для тех, кто зарегистрирует свое дело.

Встречи пройдут при участии модератора-психолога и переводчика русского жестового языка.

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy