В рязанском детском клубе «Няма» каждый ребенок чувствует себя, как дома

«Няма» – небольшой семейный клуб, где в группах с небольшим количеством человек организуется быт и досуг деток от 1,5 до 7 лет. В клубе занимаются 36 детей дошкольного возраста и группы продленного дня.

Основная цель клуба – помощь семьям по присмотру и уходу за детьми. Ведь многим родителям не хватает свободного времени, а детям – мест в государственных детских садах. Изначально клуб создавался для короткого почасового пребывания деток. В дальнейшем выяснилось, что не только семьи с детьми дошкольного возраста нуждаются в специализированной помощи по присмотру и уходу. И в клубе решили создать группу продленного дня. Этот проект стал победителем в грантовом конкурсе и получил грант в размере 500 тысяч рублей. Благодаря этому «Няма» переехал в просторное помещение, где были созданы дополнительные места для детей группы продленного дня.

Ирина Максимова, руководитель детского клуба, имеет 15-летний опыт работы в педагогике. За это время она поняла, что многим родителям не хватает именно семейного клуба, в который они смогли бы приходить не как в образовательное учреждение, а как к себе домой.

Работа с детьми была выбрана ей еще в детском возрасте. Несмотря на то, что Ирина – руководитель, она не может отказать себе в удовольствии проводить время с детками в качестве воспитателя и педагога. По словам Ирины, сама работа вдохновляет, стимулирует, дает поток энергии, и когда приходишь к деткам, а они тебе улыбаются, то ты готов подарить им весь мир.

«С Центром «Мой бизнес» сотрудничаем второй год. Узнала о нем случайно, в соцсетях, когда оформляла статус социального предпринимателя. Нам оказывали услуги по рекламе, брендированию продукции. В будущем планируем воспользоваться услугой создания сайта, – поделилась Ирина. – Социальное предпринимательство – это по большой любви. Это забота, ответственность. Господдержка дает возможность реализовываться самому и помогать людям, которые в этом нуждаются. Мы стараемся участвовать во всех конкурсах, которые проходят в нашем регионе. Это большая возможность показать себя и посмотреть на своих коллег: на их развитие, достижения».

Получить статус социального предпринимателя можно в нашем Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, д. 1Б, 4 этаж. Подробности по телефону: +7(4912)606-000.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy