В 2023 году социальные предприятия Рязанской области вновь смогут рассчитывать на грантовую поддержку

О продлении меры поддержки сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Гранты до 500 тыс. рублей будут доступны социальным предприятиям для реализации широкого спектра целей. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«В 2022 году гранты получили и уже реализуют свыше 2,2 тысяч предприятий, – пояснила Татьяна Илюшникова. – В этом году эта мера поддержки будет сохранена. Дополнительно расширяется круг ее получателей – теперь статус социального предприятия и все доступные привилегии смогут также получить индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наемных работников».

Татьяна Илюшникова отметила, что перечень целей по реализации грантов широк и учитывает специфику бизнеса. Полученные средства можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оргтехники и оборудования, покупку сырья, ПО, комплектующих для медтехники или протезно-ортопедических изделий, лизинговые платежи, оплату коммунальных услуг, переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, и многое другое.

По данным регионального Центра инноваций социальной сферы, в 2022 году грантовой поддержкой в Рязанской области воспользовалось 31 социальное предприятие. Бизнес направляет эти средства на реализацию собственных соцпроектов.

Напомним, что получить полную информацию о доступных мерах поддержки, а также помощь в оформлении статуса социального предпринимателя можно в региональном центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса. Телефон для связи: +7(4912)606-000. Выбрать и получить меры поддержки также можно в личном кабинете на площадке цифровой платформы МСП.рф.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy