Создать свое дело с заботой о людях

Социальное предпринимательство — это особый вид бизнеса. Предприниматели с таким статусом помогают уязвимым категориям граждан, помогают решать общественные проблемы, создавая условия для комфортной жизни людей.

В Рязанской области 101 предприниматель уже получил статус социального предприятия для своего бизнеса. 80 из них ведут культурно-просветительскую деятельность, 10 оказывают услуги социально уязвимым категориям, еще на 11 предприятиях работают инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» помогает социальным предприятиям региона не только вести свою деятельность, но и развиваться, реализуя новые проекты. Ведь социальное предпринимательство — это, прежде всего, про людей и их потребности в уходе, развитии, образовании и многом другом. Постоянно оказываем поддержку малым и средним предприятиям региона, как в получении статуса социальных, так и в расширении собственного дела», — отметила руководитель Центра инноваций социальной сферы Агентства развития бизнеса Наталья Кривцова.

В 2023 году все социальные предприниматели региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» получили поддержку Центра «Мой бизнес». Они приняли участие в 4 фотовыставках в Лесопарке, получили возможность продвижения своих товаров и услуг на рекламных носителях Рязани, для них было организовано более 20 обучающих мероприятий. 25 предпринимателей выиграли гранты на сумму более 11 млн рублей.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy