Участники тренинга «Азбука предпринимателя» получили сертификаты об окончании курса

21 марта в Центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области предпринимателям вручили сертификаты о завершении обучения по программе «Азбука предпринимателя». Тренинг разработан Корпорацией МСП и проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

В бесплатную обучающую программу прошли 19 рязанцев. Благодаря онлайн-формату принять в нем участие смогли начинающие предприниматели не только из областного центра, но и из районов Рязанской области. Участники узнали, как запустить бизнес «с нуля», составить бизнес-план, продумали стратегию развития бизнеса и способы его продвижения на самых популярных площадках. Кроме того, узнали о господдержке бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», а также получили рекомендации по наиболее подходящей форме регистрации бизнеса.
«Я пришла на «Азбуку предпринимателя», чтобы получить знания в таком новом деле для меня, как бизнес. Я всегда была наемным работником, сейчас решила открыть свое дело — студию маникюра. Когда ты сотрудник, то идешь в потоке организации, а если ты предприниматель, то должен настроить этот поток сам. Сейчас планирую подавать документы на социальный контракт, и прошедшее обучение очень в этом помогло. Спасибо огромное Центру «Мой бизнес» за новые знания », — поделилась выпускница курса Анна Исайкова.
Отметим, программы обучения — одно из важных направлений работы Центра «Мой бизнес». Благодаря нацпроекту в прошлом году обучение прошли почти 1400 предпринимателей, проведено более 90 обучающих мероприятий по различным актуальным для бизнеса темам. А 54 самозанятых получили навыки в новых профессиях по 5 направлениям.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy