Форум «Новое время. Новые мы — креативные»

25 апреля в Библиотеке Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова состоялся форум «Новое время. Новые мы — креативные». Организатор мероприятия — Рязанское областное отделение «ОПОРЫ России».

В форуме приняли участие депутат Государственной Думы, председатель Экспертного совета при Комитете Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин, заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, региональный министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, представители администрации Рязани и городского округа Касимов, а также представители органов власти регионов ЦФО.

На полях форума подняли вопросы кадровой политики. Сегодня этот вопрос один из самых острых. В регионе, как и в целом в стране, рекордно низкий уровень безработицы. Предприятия заинтересованы в молодых квалифицированных кадрах. В рамках форума состоялась пленарная сессия «Экономика впечатлений» и тематические дискуссии: «Креативные индустрии — творчество или бизнес?» и «Предпринимательское образование. Какими кадрами обеспечивать экономику?».

«Форум стал площадкой для обмена опытом и поиска новых идей объединения искусства и коммерции, развития инфраструктуры для предпринимателей в творческой сфере, решения кадрового вопроса. Предложения и инициативы участников обязательно примем во внимание при принятии решений», — рассказала на своей странице в соцсети Юлия Швакова.

Кроме деловой программы, была организована выставка-перфоманс с участием творческих коллективов, дизайнеров и художников.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy