Руководитель Регионального центра компетенций Виктор Михеев-Даниловцев и сотрудники министерства экономического развития Рязанской области приняли участие в стратегической сессии по изменению подходов к реализации программы повышения производительности труда на предприятиях. Мероприятие состоялось 20 мая в Москве и собрало представителей регионов-лидеров, занявших топ-10 рейтинга РЦК по итогам 2025 года. Организаторами сессии выступили Федеральный центр компетенций и Агентство стратегического развития Москвы.
Как пояснили организаторы, в настоящее время важно адаптировать подходы в повышении производительности труда на предприятиях, реализующих пилотные проекты с поддержкой РЦК. Участники сессии предлагали свои инновационные подходы, обменивались опытом с коллегами из других регионов. Лучшие решения пополнили базы знаний не только ФЦК, но и региональных центров компетенций.
Напомним, по итогам 2025 года Рязанская область заняла III место в РФ в рейтинге региональных центров компетенций. Центр помогает компаниям оптимизировать производственные и бизнес-процессы в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На сегодняшний день более 100 рязанских компаний уже воспользовались мерами господдержки. Подробности и условия участия в проекте «Производительность труда» можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.