В Рязанской области стартовал прием заявок на региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект»

В период с сентября по ноябрь 2020 года в Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года», в рамках которого будут определены лучшие проекты в 8 номинациях для социальных предпринимателей и в 4 номинациях для некоммерческого сектора. Организатором регионального этапа конкурса выступает центр»Мой бизнес» в Рязанской области.

 В конкурсе  могут принять участие социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества.

Конкурс включает двухэтапный отбор проектов. Первый – региональный этап, второй – федеральный. При этом все проекты регистрируются на федеральном информационном ресурсе и отслеживаются оргкомитетом конкурса. Экспертная оценка также осуществляется на единой платформе – дистанционно и независимо. Все эти процедуры позволяют выстроить прозрачную систему оценки.

Заявку можно подать в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни — это дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм,разработка IT технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, — наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса. 

Подробную информацию о конкурсе Вы можете получить по телефону : +7(4912) 971-700. Контактное лицо: главный специалист Центра поддержки предпринимательства Рязанской области — Балашова Валентина Алексеевна.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy