Семинар по взаимодействию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с региональным оператором по обращению с ТКО

Учебно-методический центр Рязанской ТПП совместно с региональным оператором по обращению с ТКО – ООО «Эко-Пронск» – проводит на площадке Zoom вебинар, посвященный взаимодействию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с региональным оператором по обращению с ТКО.

Вебинар состоится 18 ноября 2020 г. в 11.00. В мероприятии примет участие Матюхин Валерий Владимирович – генеральный директор ООО «Эко-Пронск».

На вебинаре планируется рассмотреть следующие вопросы (возможны изменения и дополнения):

  1. Виды работ по обращению с отходами, которые относятся к компетенции регионального оператора ТКО.
  2. Виды отходов, с которыми работает региональный оператор ТКО.
  3. Кто должен заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО.
  4. На основании чего устанавливается стоимость услуг регионального оператора ТКО и как определяется объем ТКО (по факту или нормативам).
  5. Кто должен содержать контейнерные площадки и проводить на них уборку.
  6. Виды отходов, не относящиеся к ТКО (отходы 4 и 5 классов опасности, не относящиеся к ТКО, отходы 3 класса опасности, крупногабаритные и строительные отходы): порядок обращения с ними, с кем заключать договора на утилизацию таких видов отходов.
  7. Правила обращения с медицинскими отходами.
  8. Порядок обращения с отходами 1 и 2 классов опасности.
  9. Юридические лица, имеющие лицензию на деятельность по транспортированию и размещению отходов, включенные в ГРОРО: возможность вовлечения в процесс обращения с ТКО; порядок внесения изменений в территориальную схему по обращению с отходами.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить анкету, расположенную по ссылке и направить на почту cpp.ryazan@gmail.com.

После регистрации на Ваш адрес электронной почты будет направлена ссылка для подключения к вебинару

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy