Рязанские предприниматели и самозанятые прошли обучение по продажам и открытию собственного дела

12 ноября при поддержке Центра «Мой бизнес» Рязанской области прошел онлайн-семинар для самозанятых и предпринимателей региона «Большие продажи без компромиссов и оправданий».

Спикером мероприятия выступил Сергей Семёнов – автор книг «Большие продажи без компромиссов и оправданий» и «Идеальные переговоры. Как добиваться своего в закупках, продажах бизнесе и жизни». Лучший бизнес-тренер 2019 и 2020 годов по версии журнала «Управление персоналом» (top-personal.ru) и национальной премии «Капитаны российского бизнеса», спикер-мотиватор, консультант в сфере маркетинга и продаж. Спикер мероприятий: DiveinSales, форум Маркетинга и Рекламы Юга России, программы «Ты – предприниматель», форума по продажам компании «1С», программы «Деловая среда» от Сбербанка, Акулы продаж, национальной премии «Бизнес-Успех» (bsaward.ru) и многих других.

Более 30 участников, желающие увеличить собственные продажи и те, кто только планирует открыть собственное дело, прошли онлайн обучение и теперь знают:

— как выбрать и протестировать бизнес-идею или новое направление в существующем бизнесе;
— как увеличить собственные продажи и выйти на новый уровень;
— для чего необходимо анализировать конкурентов и как это сделать;
— как оцифровать бизнес, красиво упаковать и найти инвесторов;
— как удержать клиента и сделать постоянным, работа на превосхождение ожиданий;
— основы маркетинга, привлечения и удержания клиентов для самозанятых;
— как построить и развить личный бренд для самозанятых.

Благодаря семинару участники получили информацию о мерах поддержки самозанятых граждан в регионе, а также узнали об инструментах, которые позволят найти и удержать своего клиента, составить пошаговый маркетинговый план и развить собственное дело.

Предприниматели активно интересовались, как составить лучший оффер для салона красоты и фитнеса, если у всех все одинаково в данной нише, и цены снижать тоже нет возможности, как мотивировать клиентов, если политика бизнеса подразумевает более высокие цены, чем у конкурентов.

«После онлайн-семинара, организованным Центром «Мой бизнес» Рязанской области, я поняла, как повысить личные продажи, замотивировать себя на результат. В бизнесе нужно не только уметь грамотно продавать, но и уметь подкреплять хорошие результаты», – поделилась одна из участниц.

Сергей Семёнов отметил активность самозанятых Рязанской области:

«Приятно работать с людьми, которые вовлечены в процесс обучения и нацелены на получение других результатов в собственном деле».

Все участники получили сертификаты об обучении, пакет практических материалов и видеозапись семинара.

Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy