Рязанский фермер: меры господдержки помогают создавать качественную продукцию

Рязанский индивидуальный предприниматель Александр Деревягин десять лет  развивает свое крестьянско-фермерское хозяйство, а также открывает фирменные магазины со мясной продукцией собственного производства. 20 июля, в преддверии Дня работника торговли, он получил почетную грамоту регионального министерства экономического развития за успехи в труде. Но на достигнутом предприниматель останавливаться не собирается.

Десять лет назад Александр стал заниматься разведением и выращиванием свиней, а также реализацией мясной продукции. Поначалу вести свое дело было непросто, рязанец торговал на рынке, затем стал выезжать на ярмарки выходного дня, чтобы больше людей могли попробовать его продукцию.

Только спустя семь лет ему удалось открыть свой первый магазин. Теперь крестьянско-фермерское хозяйство Александра Деревягина успешно развивается. Его торговые точки работают в Александро-Невском и в Ряжске. Например, в магазине «Невский» представлен широкий ассортимент товара – от свежего, маринованного, тушеного, копченого мяса до колбас и разнообразных мясных полуфабрикатов.

В развитии своего дела предпринимателю помогает центр «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса. В 2021 году Александр получил консультацию у специалистов. Спустя год — кредитование в региональном гарантийном фонде. На данный момент предприниматель подал документы на получение соцконтракта, а работники центра помогли ему в составлении бизнес-плана.

«Я с оптимизмом  смотрю вперед: планирую и дальше развивать производство, открыть еще больше торговых точек. Мне удалось добиться всего, благодаря поддержке государства, администрации нашего района и моей семьи», — поделился предприниматель.

Поддержка предпринимателей — одна из приоритетных задач государства и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса предприниматели могут пройти бесплатное обучение, получить помощь в открытии и развитии своего дела и другие услуги.

Обратиться за помощью и проконсультироваться можно по телефону: 606-000.
Центр находится по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, 1Б.

 

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy