Рязанка приняла участие в федеральном съезде предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес»

I Федеральный съезд лидеров Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» состоялся в Москве 29-30 июля. В мероприятии участвовали лидеры 65 пилотных регионов, Рязанскую область на нем представила предприниматель Маргарита Колесник.

Маргарита в 2022 году проходила обучение в центре «Мой бизнес» для молодых предпринимателей до 25 лет. Девушка представила свой проект дизайнерской одежды для женщин и выиграла грант на закупку нового оборудования. В этом году предпринимательница решила принять участие в федеральном съезде «Росмолодежь.Бизнес» и отправила заявку. Она прошла отбор из трех кандидатов и отправилась в Москву.

По словам рязанки, на съезде программа состояла из нескольких блоков и включала в себя как обучающие лекции и стратегические сессии, так и работу в командах.

«Два дня прошли насыщенно, выступали спикеры, проводили игры, давали задания. Мы построили дорожную карту развития молодежного предпринимательства в своих регионах и разработали план работы с предприимчивой молодежью», — отметила Колесник.

Также в ходе съезда участников познакомили с проектами и событиями трека «Росмолодежь.Бизнес», среди которых «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии» и региональные встречи Клуба молодых предпринимателей. Например, молодежь регионов сможет привлечь инвестиции, презентуя свои кейсы перед действующими инвесторами в «Инвестиционных сессиях». А школьники и студенты — повысить свои предпринимательские компетенции в рамках «Дня с предпринимателем».

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy