«История успеха»: рязанский предприниматель создал топовое кафе

Предприниматель Роман Кузьмин — владелец гастробара «ТОП». Он открыл свое заведение на месте бывшего SMS-Cafe, которое в свое время пользовалось популярностью в городе, и решил воссоздать в нем атмосферу уюта.

«Идея родилась, когда узнали, что некогда популярное кафе стало сбавлять обороты. Поэтому захотелось возродить это место для людей, которые помнили ту ламповую атмосферу и хотели вернуться в нее», — рассказал Роман.

По его словам, после покупки кафе предстояло сделать ремонт, обновить цветовую гамму помещения и разработать новое меню.

Ремонтом предприниматель занимался вместе со своей командой: иногда красить стены или передвигать мебель приходилось по ночам, чтобы открыть кафе в срок. Несмотря на то что в помещении сделано еще не все из запланированного, у посетителей оно пользуется спросом.

Роман отметил, что в современном мире непросто открыть бизнес, не имея поддержки, поэтому поблагодарил за помощь Центр «Мой бизнес». Стоит отметить, что герой нашей истории — участник всероссийского конкурса «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России», и для съемки презентационного ролика он обратился в наш Центр. Результат можете посмотреть по ссылке.

Напомним, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса предприниматели могут пройти бесплатное обучение, получить помощь в открытии и развитии своего дела и другие услуги.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy