«У нас занимаются целыми семьями»: студия танцев стала участником регионального конкурса

Мы продолжаем делиться работами участников регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес», который проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Среди участников — семейная студия танца «ХАЕРография». Проект заявлен в номинации «Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей» и направлен на популяризацию танцев в Рязани, эстетическое, культурное и физическое развитие детей.

По словам руководителя организации Ильи Хаертдинова, семейная студия танцев — авторский проект по обучению танцевальному искусству детей и подростков 5-18 лет. Ученики изучают уличные стили (hip-hop, house, locking), к-pop и современную хореографию contemporary.

«Обучение происходит с начального уровня по собственной методике. На занятиях даем основы физической подготовки, танцевальных стилей, готовим обучающихся к выступлениям на конкурсах и фестивалях, съемке роликов. А студия называется так, потому что организацией и управлением занимаемся вдвоем с супругой — гости попадают в теплую семейную атмосферу. В нашей студии занимаются братья, сестры из одних семей», — отметил Илья Хаертдинов.

Он пояснил, что проект решает несколько важных проблем, например, недостаточное развитие опорно-двигательного аппарата у детей в связи с современным малоподвижным образом жизни. В студии развивают самодисциплину, воспитывают целеустремленность, дают возможность дальнейшего роста в профессиональной сфере.
«С раннего детства закладываем вкус к музыке, к прекрасному, «высокому». Благодаря дисциплине ребенок становится более собранным, ответственным», — рассказал руководитель семейной студии танцев.

Фото Елены Бутениной.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy