Рязанским школьникам рассказали об основах предпринимательства

9 ноября в школе №55 Рязани прошел открытый урок для одиннадцатиклассников, посвященный теме предпринимательства. В нем приняли участие 12 учеников.

Представитель Центра поддержки предпринимательства Агентства развития бизнеса Алла Бушуева рассказала будущим выпускникам о том, как открыть свое дело, какие навыки для этого нужны. Предприниматель Елизавета Тишкина поделилась с одиннадцатиклассниками, с чего начинала свой путь, с какими сложностями столкнулась тогда и каких результатов достигла на сегодняшний день.

Учащаяся школы Анастасия Алешина отметила, что открытый урок помог ближе познакомиться с предпринимательской деятельностью. «Нам рассказали о предпринимательстве с интересными примерами, помогли разобраться, в чем отличие самозанятого от индивидуального предпринимателя. Нам также указали, куда и за какой помощью можно обратиться. Это крайне важный момент для начинающих свое дело — получить поддержку на старте», — прокомментировала ученица.

Напомним, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса предприниматели могут пройти бесплатное обучение, получить помощь в открытии и развитии своего дела и другие услуги.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy