Рязанка Вера Минцева: как превратить хобби в успешный бизнес

Вера Минцева — руководитель школы танцев и воздушной гимнастики «Mint Dance School» в Рязани. В ее жизни хобби переросло в успешный бизнес. Своим примером рязанка показывает, что женщине-предпринимателю под силу воплотить мечту: она может заниматься любимым делом, которое приносит радость ей и другим людям, и при этом хорошо зарабатывать.

С детства Вера занималась спортом, ей также нравилось тренировать. Уже в 20 лет она приняла решение стать предпринимателем и первое время снимала в аренду залы для проведения занятий. Со временем пришло осознание, что это невыгодно и нужно открыть собственную школу танцев и гимнастики.

«Моя профессиональная команда работает уже более 8 лет. Мы ведем занятия для детей и взрослых по различным танцевальным и спортивным направлениям. На базе школы работают обучающие курсы, благодаря которым любой желающий может стать тренером. Кроме того, мы являемся организаторами Всероссийского фестиваля по воздушной гимнастике и эквилибру «Mint Dance Fest»», —  рассказала предпринимательница.

Вера Минцева отметила, что в развитии своего дела ей помог Центр «Мой бизнес».

«Я социальный предприниматель и неоднократно обращалась к специалистам Центра за услугами. А в прошлом году выиграла грант от министерства экономического развития Рязанской области на 500 тыс. рублей. На эти средства закупила новое современное оборудование для гимнастов. В планах, заручившись поддержкой, открыть новые филиалы «Mint Dance School» в других городах», —  заключила она.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Центре «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса предприниматели могут пройти бесплатное обучение, получить помощь в открытии и развитии своего дела и другие услуги. Обратиться за помощью можно по телефону: +7 (4912) 60-60-00.

Фото предоставила Вера Минцева.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy