Ораторское мастерство в бизнесе ― ключ к успеху: в Рязани продолжается практикум «Практикум #pro продажи»

Предприниматели Рязанской области продолжают обучение в рамках курса «Практикум #pro продажи». Он стартовал 29 января, рассчитан на шесть занятий и проходит по понедельникам для представителей ИП и ООО.

Пятое занятие было посвящено ораторскому мастерству. Как пояснил спикер обучающего курса Роман Кузьмин, часто продвижению бизнеса мешают препятствия разного уровня, в том числе психологические. «Боязнь отказа, страх лишний раз переспросить клиента о чем-то, а иногда даже заговорить с ним ― казалось бы, обычные чувства, свойственные каждому из нас. Но для предпринимателя это может стать серьезной преградой на пути к успеху. Многие проблемы можно решить, обладая навыками ораторского мастерства. Умение завораживать ярким публичным выступлением, вдохновлять креативными идеями, направлять по нужному пути ― это целое искусство плодотворного общения. А также эффективный инструмент для достижения целей», ― сказал Роман Кузьмин.

На практикуме слушатели изучили механики и навыки ораторского мастерства. Приглашенный эксперт ― спикер всероссийских и международных форумов для ведущих, основатель «Школы ведущих» в Рязани, актер театра «Переход» Кирилл Шишкин поделился приемами эффективного выступления на публике и постановки речи.

Напомним, Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов, в 2023 году обучил почти 1400 предпринимателей по различным направлениям, проведя более 90 обучающих мероприятий.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy