Предпринимателей, занятых в сфере креативных индустрий, приглашают поучаствовать в образовательной программе-акселераторе

Российская автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив» с целью продвижения приоритетных проектов объявила набор в образовательную программу-акселератор Resident Creative Lab для предпринимателей креативных индустрий, связанных с модой, IT, ремеслом, косметикой.

Речь идет о старт-ап разработчиках мобильных приложений, веб-платформ и иных программных продуктов, начинающих производителей собственных коллекций одежды и бижутерии, старт-ап производителей продуктов парфюмерии и косметики, производителей крафтовой мебели, предметов быта, сувениров и предметов народно-художественных промыслов, начинающих музыкальных коллективов и исполнителей.

Участие в акселерации даст возможность окунуться в мир креативных индустрий своего региона, повысить уровень профессиональных компетенций, найти свой креативный кластер и стать его резидентом, частью профессионального сообщества в сфере креативных индустрий, а также поделиться профессиональным опытом с участниками рынка.

Отбор потенциальных резидентов для участия в акселераторе продлится с 21 по 30 июня. Подробную информацию по участию в проекте можно получить по ссылке.

Программа Resident Creative Lab:

— Регистрация – 21 июня-30 июня.

— Вебинары – 5-8 июля. Cерия вебинаров от отраслевых экспертов в сфере моды, IT, музыки, ремесел и косметики.

— Ural Creative Camp – 9-11 июля. Ural Creative Camp пройдет в формате воркшопов на территории старинного железоделательного завода Турчаниновых-Соломирских в г. Сысерти. Проезд и проживание участники обеспечивают самостоятельно.

— Music Creative Camp – 6-19 сентября. Пройдет на территории креативного кластера «Уралмаш» в г. Екатеринбурге. Проезд и проживание участники обеспечивают самостоятельно.

Зарегистрироваться можно до 30 июня по ссылке.

Информацию для получения поддержки проектов, направленных на развитие технологий, улучшение качества жизни и создание возможностей для самореализации от АСИ можно получить по ссылке.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy