Художественно-промышленная Выставка-форум «Уникальная Россия»

С 28 января по 14 февраля 2021 года в  Гостином дворе (г. Москва) состоится  I Всероссийская Выставка-форум «Уникальная Россия». Выставка проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Выставка-форум приурочена к 190-летию значимого исторического события —  в 1831 году при поддержке Министерства финансов Российской империи, в самом центре Москвы, была проведена первая всероссийская мануфактурная выставка.

В течение трех недель на выставочной площадке Гостиного двора посетители смогут:

  • ознакомиться с выдающимися работами современных фотографов и художников, показывающих уникальную природу и архитектуру России;
  • соприкоснуться с современными шедеврами православного искусства;
  • увидеть уникальные изделия музейного уровня современных мастеров декоративно-прикладного искусства из более 40 регионов Российской Федерации;
  • приобрести продукцию лучших предприятий народных художественных промыслов России.

Основная цель выставки – продемонстрировать уникальность и многогранность России, историческую преемственность традиций, богатство природы и культуры России, сохранение и развитие традиционных народных промыслов, достижения в различных областях культуры и искусства, в научном сегменте и информационных технологиях, в передовых отраслях народного хозяйства.

Организаторы мероприятия — Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», Фонд развития  художественной промышленности и ювелирного искусства, ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ».

Ознакомиться с программой и подробной информацией о Выставке-форуме «Уникальная Россия» можно на сайте https://уникальнаяроссия.рус.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy