Поздравление с Днем российского предпринимательства министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрея Ворфоломеева

Уважаемые предприниматели Рязанской области, поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю успеха и процветания!

Предпринимателей всегда отличают трудолюбие, ответственность, инициативность и стремление к самосовершенствованию. Гибкость мышления и умение принимать правильные решения в непростых обстоятельствах помогают Вам достичь успеха во всех сферах деятельности. Вы не боитесь перемен и всегда идете в ногу со временем, благодаря чему создаете по-настоящему уникальные и востребованные продукты. Ваша созидательная и творческая энергия служат на благо стабильного развития нашего региона и страны!

Пандемия оказалась сложным испытанием для всех нас. На федеральном и региональном уровнях были приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса. Правительство Рязанской области утвердило три пакета антикризисных мер: установлены налоговые преференции, докапитализированы региональные фонды, осуществлялась имущественная поддержка. В нашем регионе более половины субъектов МСП было охвачено мерами поддержки.

Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов по уровню поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса, и была отмечена Министром экономического развития России на Всероссийской конференции развития инфраструктуры предпринимательства.

Мы не намерены останавливаться на достигнутом и продолжим активно поддерживать бизнес. В рамках национальных проектов в 2021 году продолжится предоставление финансовой поддержки, комплексных услуг Центра «Мой бизнес» и оказание грантовой поддержки на реализацию социальных проектов, обеспечено расширение доступа субъектов МСП к производственной инфраструктуре и развитие эффективной экосистемы поддержки экспорта.

Губернатором Рязанской области даны поручения по оптимизации налоговой нагрузки для скорейшего восстановления деятельности бизнеса. Уже принят закон о снижении ставок по налогу на имущество от кадастра.

У бизнеса Рязанской области большой потенциал. Уверен, он будет реализован в полной мере, ведь сильный бизнес – основа для роста благосостояния наших граждан.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy