Рязанцев приглашают принять участие в конкурсе-дегустации местной продукции

В Рязани в рамках Недели качества пройдет конкурс «Выбирай рязанское. Ярмарка» с дегустацией продукции региональных производителей. Продукты пройдут лабораторный анализ, а покупатели путем голосования выберут лучшие из них.

Организаторы ярмарки — министерство экономического развития и Агентство развития бизнеса Рязанской области.

В конкурсе могут принять участие товаропроизводители региона, реализующие на ярмарках продукцию собственного производства: хлеб «Дарницкий», сметану 20%, колбасу «Докторскую».

Конкурс пройдет в два этапа.
I. 7-22 ноября — прием заявок, отбор проб и проведение испытаний, чтобы определить потребительские предпочтения.
По субботам с 8:00 до 11:00 на площадке ярмарки выходного дня около здания ЦНТИ покупатели смогут продегустировать продукцию и проголосовать за понравившуюся.

Покупатели проголосуют в одном из ярмарочных домиков, за что каждый получит сладкий подарок. Помимо голосования на основной площадке для рязанцев организуют также онлайн-голосование с 11 по 22 ноября.

II. 25 ноября организаторы подведут итоги и огласят результаты конкурса.

Напомним, благоустройство ярмарочной площадки возле ЦНТИ проводилось по поручению губернатора региона Павла Малкова на средства из областного бюджета. Зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова также отметила работу организатора ярмарки — регионального Агентства развития бизнеса. Сейчас на торговой площадке убрали перекупщиков, изменив правила доступа и усилив контроль. Участники ярмарки в комфортных условиях продают и покупают местную продукцию высокого качества.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy