День предпринимательства на ВДНХ соберет начинающих и опытных бизнесменов

27 февраля на международной выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимательства. Мероприятие станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса. По словам замминистра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, в этот день на выставке будут организованы мероприятия как для самих предпринимателей, так и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России.

«Бизнесмены становятся все более активными участниками социальной жизни: они занимаются благотворительностью и волонтерством. Меняется и отношение россиян к отрасли в целом. Интерес к самореализации в этой сфере растет, а бизнесмены становятся все более уважаемыми членами общества. Мероприятия покажут участникам, как начать и развивать свое дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность познакомиться и опробовать товары и услуги предпринимателей со всей страны», — сообщила Татьяна Илюшникова.

Специальные мероприятия, деловые игры, тренинги и открытый диалог с бизнесом пройдут в павильонах Сбера, VK, РЖД , ВЭБ.РФ и ДОМ.РФ. Отдельная площадка будет посвящена фестивалю «Мама-Дети-Бизнес» с викторинами и детской зоной для мам-предпринимателей.

Стратегическую сессию Клуба молодых предпринимателей с экскурсиями и лекциями проведут в павильоне Дом молодежи. А в павильоне «Мир цифры» пройдет форум «Мой бизнес» — мои возможности». Представители Минцифры VK, «Нескучные финансы» расскажут об инструментах развития бизнеса.

В павильоне №75 на региональных стендах состоится презентация региональных инструментов поддержки МСП, инвестиционных возможностей и продукции локальных брендов.

Также на площадках пройдут мастер-классы, викторины, лотереи. Интересно будет даже школьникам и абитуриентам: их ждут активности от общества «Знание» и профориентационные площадки.

Напомним, в Центрах «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, который курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов, можно получить консультационную поддержку по любым вопросам, связанным с ведением бизнеса. В Рязанской области номер телефона для консультации: +7 (4912) 606-000.

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy