В Скопине прошел семинар для мастеров народных художественных промыслов

В Скопине проходит двухдневный обучающий семинар «Развитие и поддержка народных художественных промыслов Рязанской области». Мероприятие ставит перед собой задачу объединить творческих людей, чтобы они могли получить новые идеи для развития бизнеса и повышения эффективности проектов.

Программу реализует Скопинский центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор совместно с Агентством развития бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

В рамках семинара прошел «круглый стол» на котором эксперты и мастера рассмотрели актуальные вопросы развития художественных промыслов в регионе. Также участники поделились со специалистами своими идеями и проектами. Затем для гостей провели мастер-классы по созданию уникальных керамических изделий, организовали посещение молодежного театра «Предел» и экскурсию на гончарное производство. Там мастера увидели все этапы создания гончарных изделий: приготовление тестообразной массы из глины, формовку изделий, нанесение декора, сушку и обжиг в печи.

Также гости встретились с мастерами из Михайлова и побывали на экскурсии на фабрике «Труженица».

Фото газеты «Скопинский вестник» ГАУ РО «Издательство «Пресса».

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy